муниципальное образование

Телефон: +7 (3532) 408-409, 409-409
Главная Новости и события

Поздравление с Днем защитника Отечества

Пусть нашу жизнь всегда освещает слава побед российской армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность к своей Отчизне.

Проект "Общественное питание" возобновлен

Проект

Во избежание негативных последствий за неприменение ККТ, рекомендуем налогоплательщикам при каждом расчете и в обязательном порядке выдавать покупателям кассовый чек

Диспансеризация и профилактические осмотры

Часть из нас скептически относятся к таким понятиям, как диспансеризация и профилактический осмотр, оправдывая это отсутствием жалоб на свое здоровье. Давайте разбираться вместе, зачем нужны диспансеризация и профилактический осмотр.

Отключение электроэнергии 19 и 21 февраля

В связи с выводом электрооборудования Оренбургского ПО в ремонт, 19.02.24г. на 2 часа в промежутке времени с 09:00 до 17:00 и 21.02.24г. с 09:00 до 17:00 будет произведено отключение электроэнергии, по следующим адресам:

О строительстве школы

О работе Почтового отделения

С 16 февраля отделение почтовой связи №460501 с. Южный Урал будет работать в обычном режиме.
На постоянную работу отделения почтовой связи с. Южный Урал требуются сотрудники

Профилактика заболеваний ЖКТ

Текущую неделю Минздрав РФ посвятил вопросам профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

Отлов безнадзорных животных

12 февраля 2024 г. на территории с.Южный Урал будет производиться отлов безнадзорных животных. Просьба: своих питомцев не отпускать с привязи и не оставлять без присмотра.

Межведомственное совещание

06 февраля 2024 года, под председательством прокурора г. Оренбурга Павла Кучерявенко проведено межведомственное совещание по вопросу организации дорожного движения в г. Оренбурге через «Южные ворота», соблюдения прав участников дорожного движения в с. Южный Урал и с. 9 Января Оренбургского района.

Откажись от наркотиков

Помните о последствиях употребления наркотиков!!! Нет легких и тяжелых наркотиков – механизм развития зависимости одинаков для любых наркотических веществ

Информация от АО "Россельхозбанк"

Информация от АО

Сельская ипотека в РСХБ; Вклад "доходный" - подробнее

Здоровье полости рта

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

Энергетики убирают снег с территорий подстанций

От снега освобождаются кабельные каналы, пути прохода и проезда к электрооборудованию производственным объектам на центрах питания 35-110 кВ, подведомственные территории

Отключение электроэнергии

2 февраля с 09-00 до 17-00 будет произведено отключение электроэнергии - Выправка опор № 4, 5 п. Южный Урал: ул. Набережная, пер. Сельский

Гарантийный фонд для субъектов МСП

Если вам не хватает обеспечения по займу/кредиту/гарантии, ждем вас в Гарантийном фонде Оренбургской области (https://gfoo.biz/)

Отлов безнадзорных животных

31 января на территории с.Южный Урал будет производиться отлов безнадзорных животных. Просьба: своих питомцев не оставлять без присмотра

Сельчане могут воспользоваться кредитом для благоустройства жилья

Для жителей сельских территорий Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства России запустил потребительский кредит с государственной поддержкой под минимальный процент.

Профилактика онкозаболеваний

С 29 января по 4 февраля 2024 года Неделя профилактики онкологических заболеваний.

Крушение Ил-76

25 января глава МО Южноуральский сельсовет, депутаты МО Южноуральский сельсовет, руководители предприятий, жители села и ученики Южноуральской школы собрались у мемориала на КПП 117-го полка военно-транспортной авиации ВКС России для того, чтобы возложить цветы, почтить память погибших и отдать им дань уважения

Обильный край, благословенный - 2024

24 января 2024 года состоялось большое культурное событие — фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвященный 280-летию Оренбургской губернии, 90-летию Оренбургской области и Году семьи!

Льготы по имущественным налогам

Физические лица до 31 марта 2024 г. могут заявить о наличии оснований, возникших у физ. лиц в 2023 году, для применения льгот по: налогу на имущество; транспортному налогу; земельному налогу

Светлая память Героям

24 января 2024 г. киевский режим совершил очередной теракт, в результате которого погибли наши герои, летчики, служившие в оренбургском военно-транспортном полку. Самолет военно-транспортной авиации России, перевозивший украинских военнопленных для обмена, был сбит вооруженными силами Украины

Ученикам о "Безопасном электричестве"

Ученикам о

В Оренбургской области энергетики «Россети Волга» провели более 1000 занятий по безопасному электричеству

Услуга "наличные на кассе"

Услуга

"Наличные на кассе" - услуга, позволяющая держателям платежных карт получить небольшие суммы наличных не в банкомате, а на кассе при совершении покупок.

Как получить социальный налоговый вычет

С 1 января 2024 года для получения социальных налоговых вычетов по НДФЛ применяются унифицированные документы – Справки об оплате услуг (уплате взносов)

12345678910111213141516171819202122232425262728293031 далее >