Главная Новости и события

Рекомендации в целях обеспечения биологической безопасности

О фактах обнаружения биоотходов

О фактах обнаружения трупов животных на территории общего пользования необходимо незамедлительно сообщать в администрацию по телефону: 408-409, 8(986)7887124. Трупы животных, обнаруженных на внутридомовых территориях необходимо уложить в мешок и привезти в контейннер для биоотходов по адресу: с.Южный Урал, ул.Буденного, д.28 (возле пункта сбора ТКО)

Ответы на часто задаваемые вопросы - Паводок 2024

Здесь вы найдёте подробные разъяснения по всем видам выплат и порядку их получения, о работе комиссий по оценке ущерба имуществу, дому или квартире, об организации учебного процесса в школах, о том, как будет проводиться санитарная обработка территорий, освобожденных от паводка, а также по другим важным вопросам.

МСП могут воспользоваться техникой Налоговой для подачи заявлений

Межрайонная ИФНС России №7 по Оренбургской области предлагает предпринимателям, юридическим лицам и самозанятым, пострадавшим от паводка, воспользоваться компьютерной техникой инспекции для направления документации о получении мер поддержки

Дезинфекционные услуги от "Мегалитстрой"

Дезинфекционные услуги от

Компания «МЕГАЛИТСТРОЙ» оказывает полный спектр дезинфекционных услуг. Стоимость работ: 5 руб. / 1 м2.

Список организаций, осуществляющих обследование

Предложения по обследованию пострадавших объектов недвижимости из-за паводка

Проведение дезинфекции после паводка

Для проведения дезинфекции территорий (дворовые территория, детские игровые площадки, территория вокруг скважин, колодцев и т.д.) используются любые хлорсодержащие дезинфекционные препараты.

О проведении дезинфекции

После схода воды жителям обязательно необходимо провести мероприятия по дезинфекции. Эти работы, в пределах своих домовладений, необходимо провести самостоятельно. Обработку придомовых территорий и мест общего пользования будет осуществлять администрация поселения

Памятка по применению дезинфицирующего средства "ХЛОРАВИР"

Памятка по применению дезинфицирующего средства

Работы проводить с соблюдением мер предосторожности! Проведение дезинфекции помещений (обработка помещений поводится самостоятельно жильцами). Объекты обеззараживания: поверхности помещений (пол, стены, двери); посуда; белье; игрушки.

О заявлениях по предоставлению помощи пострадавшим при ЧС

Право на получение финансовой помощи имеют граждане, проживающие на дату введения режима чрезвычайной ситуации в жилых помещениях, расположенных на территории Оренбургской области и попавших в зону ЧС

О выплатах за отсутствие центрального водоснабжения

Уважаемые жители села Южный Урал, подключенные к центральной системе водоснабжения и проживающие по ул.: Новая, Буденного, Дорожная. Вы можете подать заявление на выплату в сумме 10 000 рублей за неудобства в период паводка. Обращаться в администрацию МО Южноуральский сельсовет по адресу: Буденного, д. 28

Виды финансовой помощи пострадавшим в результате ЧС

О видах, размерах материальной помощи и способах получения

Полезная информация пострадавшим от паводка

Телефоны горячей линии и полезные ссылки для жителей и предпринимателей области, которые пострадали от паводка.

Давайте считать калории

Проблема избыточной массы тела и ожирения очень остро стоит в настоящее время. Ожирение может быть эндогенное, когда оно сопровождает какое-либо другое заболевание, и экзогенное, причиной которого является образ жизни конкретного человека.

Резкий подъем воды - Внимание!

В ближайшие часы ожидается резкий подъем воды в реке Урал. Жителям СНТ «Тополя», СНТ «Колос», СНТ «Сельхозтехника» срочно покинуть свои дома, выключить свет, газ, забрать ценные вещи и документы

Просим создать запас питьевой воды

Внимание всем! В связи с возможным подтоплением энергоснабжения возможно долгосрочное отключение водоснабжения. Всем жителям с.Южный Урал необходимо создать запас питьевой воды.

Введен режим ЧС регионального характера

В связи с увеличением сброса воды Ириклинского водохранилища ближайшие дни ожидается резкий подъем воды р.Урал. Администрация села убедительно просит Вас на время паводка предусмотреть возможность переезда к родственникам, друзьям, знакомым.

Памятка в связи с подъемом талых вод

Уважаемые жители с.Южный Урал, ТСН «Пегас» ЖК «Ривьера»! В вечернее и ночное время ожидается резкий подъем талых вод. Просим вас действовать согласно Памятки населению в предпаводковый и паводковый периоды

О введении режима функционирования «повышенная готовность»

О введении с 3 апреля в МО Южноуральский сельсовет Оренбургского района режима функционирования «повышенная готовность»

Выскажи мнение по вопросу создания мемориала

Администрация города Оренбурга планирует создание мемориального комплекса в честь увековечивания памяти героев, погибших в специальной военной операции. Предлагаем принять участие в опросе

Резко увеличивается приток воды

ВНИМАНИЕ!!! Резко увеличивается приток воды. Действуйте согласно ПАМЯТКИ ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ В ПРЕДПАВОДКОВЫЙ И ПАВОДКОВЫЙ ПЕРИОДЫ

Выбирай здоровый образ жизни

С 1 апреля в Оренбуржье проходит неделя продвижения здорового образа жизни. Двигательная активность является одним из главных компонентов здорового образа жизни.

Об опасности приближения к энергообъектам во время паводка

Если вы заметили, что в зону подтопления попала электроподстанция, увидели поврежденную опору, оборванный провод или искрение, необходимо сразу же сообщить в диспетчерскую службу электросетей по тел. 8-800-220-0-220

Тротуар временно закрыт

Тротуар в сторону пешеходного перехода (от ул.Главный проезд), в связи с резким подъёмом воды, временно закрыт. Приносим извинения за временно доставленные неудобства.

Действия в случае угрозы возникновение наводнения

Избегайте езды в машине по залитой дороге, вас может снести течением. Если же вы оказались в зоне затопления, а машина сломалась, покиньте ее и вызовите помощь

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 далее >