муниципальное образование

Телефон: +7 (3532) 39-77-32, 39-78-22
Главная Новости и события

Прием граждан прокуратурой

22 января 2021 года заместителем прокурора области Вязиковым А.П. проводится прием граждан по вопросам, затрагивающим права заявителей.

Отключение электроэнергии

18.01.2021г. с 13:00 до 17:00 будет произведено отключение электроэнергии по следующим адресам

Перепись малого бизнеса

В течении 1 квартала 2021 года респондентам необходимо заполнить анкету в электронном или бумажном виде и отправить в Оренбургстат.

Поздравление жителям от главы администрации

Поздравление от главы МО Южноуральский сельсовет Коростелева В.В. с Новым годом!!!

Особый противопожарный режим

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим

Новогодний салют

В Новогоднюю ночь в 00-30 на площади у Дома культуры состоится торжественный салют в честь Нового 2021 года!

Оперативное предупреждение

В ближайшие сутки 29.12.2020г. местами по области ожидается туман видимостью 500-1000 м, изморозь

Как-то раз на Новый год

25 декабря 2020 года в МБУК ЦК и БО «Южноуральский» для детей была организована сказка «Как-то раз на Новый год» и конкурсно – игровые программы с весёлыми песнями и заводным флешмобом

Отключение электроэнергии

28.12.20г с 10-00 до 17-00 будет произведено отключение электроэнергии по адресам:

Разъяснения по обеспечению жильем

Методические разъяснения по обеспечению жильем отдельных категорий граждан

Отключение электроэнергии

23 декабря В связи с выводом электрооборудования Оренбургского ПО в ремонт, будет произведено отключение электроэнергии по адресам

Об утверждении СанПиН

Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Маркировка товаров легкой промышленности

С 1 января 2021 года Запрещен оборот немаркированных товаров легкой промышленности. Участники оборота товаров будут обязаны вносить в систему Честный ЗНАК сведения о маркировке товаров легкой промышленности, а также о вводе в оборот, их обороте и выводе из оборота.

Оплата за услуги ЖКХ

Чтобы получить рассрочку по коммунальным платежам необходимо заключить соглашение о реструктуризации долга услуг ЖКХ с управляющей и (или) ресурсоснабжающей организацией. При этом у потребителя должны быть подтвержденные документально уважительные причины

Профилактика мошенничества

Внимание, участились случаи мошенничества в сети интернет и по телефону. Не дай себя обмануть!

Отключение электроэнергии

Отключение электроэнергии 18.12.20г с 13:00 до 17:00 по адресу ул. Ипподромная, 1-33, ул Большая Кольцевая, 21-45, ул. Малая кольцевая, 29-51, ул. Цветочная, 1-18. ул. Симонова 1-32, ул. Сиреневая, 1-29, ул. Уральская, 1-34, ул. Пушкина, 1-29, ул. Лермонтова, 1-33.

Подготовка к Новому году

Чтобы праздник не обернулся пожаром, устанавливать и украшать новогоднюю красавицу надо по особым правилам.

Отключение электроэнергии

15.12.2020 года с 13-00 до 17-00 часов будет произведено отключение электроэнергии по ул.Ипподромная с д.1по 33, ул.Б.Кольцевая с д.21-45, ул.М.Кольцевая с д.29 по 51, ул.Цветочная с д.1 по 18, ул.Южная с д.1 по 31, ул.Б.Кольцевая с д.1 по 32, ул.М.Кольцевая с д.2 по 26, ул.Центральная с д.1 по 21 с.Южный Урал

Вакансия - Перепись населения

Для переписи населения на территории муниципального образования Южноуральского сельсовета требуются:
переписчики;
контролер.
По вопросам трудоустройства обращаться: с. Южный Урал, ул. Буденного, 28, тел. 39-77-32

Информация для налогоплательщиков

C 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы (УСН, ЕСХН, патент) обязаны указывать в кассовых чеках наименование товара и его количество

Рекомендации по работе с маркированными шинами

Инструкция по маркировке остатков товаров и подаче сведений в информационную систему мониторинга за оборотом товаров (ГИС МТ)

Владельцам вклада «Губернаторский»

С 1 января 2020 года, в связи с реорганизацией ОИКБ «Русь» в форме присоединения к АО «Банк Оренбург», все права и обязанности по вкладу перешли к Банку в порядке универсального правопреемства.
В настоящее время владельцам вклада «Губернаторский» предоставляется право выбора

Отключение электроэнергии

01.12.2020 года с 10-00 до 17-00 часов будет произведено отключение электроэнергии с.Южный Урал по улицам:

Отлов безнадзорных животных

01.12.2020 года на территории с.Южный Урал будет производиться отлов безнадзорных животных. Просьба: своих питомцев не отпускать с привязи и не оставлять без присмотра.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря 2020 г. состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

123456789101112 далее >