Главная Новости и события В «Оренбургэнерго» завершились игры по мини-футболу

В «Оренбургэнерго» завершились игры по мини-футболу

В филиале «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» 18 февраля прошла очередная серия игр Футбольной лиги. Сразу 11 команд встретились на 4 площадках в городах Орск, Оренбург, Абдулино и селе Первомайский.

В Оренбурге сыграли команды Центральной зоны 2: «Энергия» (Оренбургское производственное отделение), «Фаворит» (Александровский РЭС), «Молния» (Переволоцкий РЭС). Сильнейшей в подгруппе оказалась команда «Позитив».  Также отмечены и лучшие игроки встреч. В номинации «Лучший вратарь» лидером стал спортсмен Минир Рафиков (команда «Молния»). В номинации «Лучший игрок» отличился Сергей Писарев (команда «Фаворит»). В номинации «Лучший бомбардир» отметили Игоря Федорова (команда «Энергия»).

В городе Абдулино прошли игры команд Северной зоны: «Самая Энергичная Сборная» (База СПО + Бугурусланский РЭС) и «Факел» (Абдулинский РЭС). Победу вырвала команда «Самая Энергичная Сборная» и принесла в свою копилку 3 очка. В номинации «Лучший игрок» победил Антон Зорин (команда «Самая Энергичная Сборная»), «Лучший вратарь» – Валерий Ионов (команда «Факел»). «Лучшим бомбардиром» признан Руслан Валиев (команда «Самая Энергичная Сборная»).

Игры Западной зоны состоялись в селе Первомайский. На поле спортивного комплекса встретились команды «Вектор» (Западное ПО), «Урал» (Ташлинский РЭС), «Сарматы» (Первомайский РЭС). В этой подгруппе лучшие результаты показали команды «Урал» и «Вектор», набравшие по 3 очка за победу. А Александр Выскребенцев (команда «Вектор») стал лучшим вратарем, Ян Дягтерёв (команда «Урал») – лучшим игроком, Максим Дирвук (команда «Сарматы») – лучшим бомбардиром.

В Адамовке прошли игры Восточной зоны: «Энергия Востока» (Восточное ПО), «Авангард» (Кувандыкский РЭС), «Отряд 220» (Кваркенский РЭС). В этой серии команда «Энергия Востока» одержала 2 победы и добавила в свою копилку 6 очков. Среди игроков себя проявили Петр Сирица (команда «Энергия Востока»), он признан лидером в номинации «Лучший игрок», Олег Сидоровнин (команда «Энергия Востока») – «Лучший бомбардир». Звание «Лучший вратарь» игр досталось Сергею Миронову (команда «Авангард»).

В сезоне 2022/23 гг. участвуют 42 команды, в состав которых входят сотрудники районов электросетей, производственных отделений, аппарата управления. В календарном плане команд 164 игры. Сильнейшие встретятся в финале, который пройдет в марте 2023 года.