Главная Мероприятия Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств"

Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств"

4 ноября, в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств" библиотекарь Крюкова С.С. МБУК ЦК и БО «Южноуральский» провела ряд мероприятий посвященных данной акции в МБОУ "Южноуральская" СОШ.

Для детей 14-16 лет был проведен библиотечный урок «Искусство открывает мир», где подростки поделились своими хобби и рассказали, как они приобщаются к искусству. Для многих стало открытием, что есть очень много направлений в декоративно- прикладном искусстве. Познакомились с таким термином как -  композиция.

Все желающие могли посетить выставку книг «Волшебная сила искусства», на которой были представлены биография, произведения художников Оренбуржья.