муниципальное образование

с. Южный Урал, ул.Буденного, д.28
Телефон: +7 (3532) 39-77-32, 37-30-49
Главная Новости и события

Игровая программа «Как играли наши предки»

6 июня 2017г. на универсальной спортивной площадке, МБУК ЦКиБО «Южноуральский» провел игровую программу «Как играли наши предки».

День защиты детей

1 июня 2017г. в 11.00ч. прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. На универсальной спортивной площадке для детей была проведена игровая программа «На улице Радости!»

Литературная гостиная

26 мая в 11.00ч. Двери клуба «Южноуральский» открылись для любителей поэзии. Мы назвали это мероприятие литературной гостиной «Красный день календаря!»

Открытие семейного клуба «Счастливы вместе»

15 мая 2017г. в учреждении культуры было проведено мероприятие, посвященное Международному Дню Семьи с открытием семейного клуба «Счастливы вместе!».

Митинг 9 Мая

9 Мая 2017 года на территории с.Южный Урал был проведен митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Берегите природу от огня

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. ПОМНИТЕ! Пожар легче предупредить, чем потушить!

С Днем Победы!

Поздравляем с 9 мая! С Днем Победы!!!

Всероссийский экологический субботник

29 апреля 2017г. на территории с. Южный Урал был проведен Всероссийский экологический субботник.

Акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля 2017г. с учащимися кадетского класса МБОУ «Южноуральская СОШ» была проведена Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Номера оперативных служб

Напоминаем номера для вызова экстренных служб

Отчет главы и встреча с населением

23 марта 2017 года Глава администрации В. Коростелев отчитался о проделанной работе перед депутатами муниципального образования, а 28 марта состоялась встреча с населением МО. На собрании активно обсуждались вопросы по содержанию и ремонту дорог, межеванию земель

Отчет главы администрации

28 марта 2017 в 18-00ч в здании МБУК ЦКиБО «Южноуральский» (сельский клуб) состоится отчет главы администрации перед населением за 2016 год

Конкурс проектов развития сельских поселений

Приглашаем Вас принять участие в конкурсном отборе проектов развития сельских поселений, основанных на местных инициативах.

Памятка Что нужно знать о коррупции

На официальном сайте прокуратуры Оренбургского района http://oren.orenprok.ru/ и по телефону доверия: 44-29-76 принимаются сообщения о фактах коррупции

Спортивная площадка

Нашему муниципальному образованию посчастливилось получить в подарок спортивную универсальную площадку от компании «ОренбургГазпромНефть», которая и по сей день благополучно функционирует

Консультация юриста

Помощь юриста от составления исковых заявлений до защиты Ваших интересов в суде

Информация от Управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов

Управление по эксплуатации соединительных продуктопроводов ООО «Газпром добыча Оренбург» (далее УЭСП) доводит до сведения жителей о прохождении эксплуатируемых трубопроводов на территории Оренбургского, Сакмарского, Октябрьского районов Оренбургской области.

День катка!!!

сегодня 03 февраля 2017 года в 18-00 часов на Универсальной спортивной площадке в селе Южный Урал состоится торжественное мероприятие , посвященное Дню катка!

Поздравление от главы МО

Новый год и Рождество – самые добрые и любимые праздники, они объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага, символизируют веру в милосердие и человеколюбие, несут в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии, они - лучшие моменты для дружеского и искреннего общения

Открытие Новогодней елки

25 декабря 2016 (воскресенье) в 17:30 состоится открытие Новогодней ёлки возле здания сельского клуба. Ждем всех для участия в торжестве.

Дарите людям доброту

2 декабря 2016 года в администрации МО Южноуральский сельсовет состоялась акция «Дарите людям доброту», с вручением подарков детям. Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением.

День матери

30 января 1998 года Президент РФ издал Указ №120 "О Дне матери", в котором привязал дату празднования к последнему воскресенью ноября. Соответственно, День матери 2016 года отмечается 27 ноября. Таким образом, наше государство признало неоценимую роль матери в жизни каждого человека.

Предоставление земельных участков

Федеральным законом от 01.05.2016 № Г19-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа...» предусмотрена возможность однократного предоставления гражданину на основании его заявления земельного участка, площадь которого не превышает одного гектара.